Задержан директор Фонда капремонта жилых домов Андрей Горелов

Задержан директор Фонда капремонта жилых домов Андрей Горелов

По подозрению в совершении преступления задержан директор ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Андрей Горелов, сообщают «Вести:Приморье».

В СК РФ по Приморью отметили, с января по сентябрь 2020 года должностное лицо из личной заинтересованности вышло за пределы своих полномочий и оказало покровительство и  способствовало успешной предпринимательской деятельности коммерческой организации, которая занималась реализацией элементов кровли и иных строительных материалов.

Данные действия повлекли нарушения принципа свободы предпринимательской деятельности, а также прав и законных и интересов другой коммерческой организации, которая являлась подрядчиком при проведении капремонта многоквартирного дома по улице Пушкина в Уссурийске. Все это выразилось в неполучение упомянутой организации оплаты в размере свыше 4,2 млн рублей за выполнение работ по капитальному ремонту указанного дома. Из-за неполучения средств организация своевременно не закупила стройматериалы для проведения капремонта другого многоквартирного дома в рамках заключенного контракта, были наложены штрафные санкции.

В настоящее время следователи провели обыски, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения.

Напомним, ранее Андрей Горелов занимал должность мэра Находки. Но практически с момента его избрания представители Думы Находки требовали его отставки. Он покинул пост главы города в апреле 2018 года.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Следственный комитет прокомментировал приговор по резонансному делу Андрея Горелова

    20.12.2022 15:50
  • Обвинительный приговор вынесен экс-гендиректору Фонда капремонта Андрею Горелову

    20.12.2022 12:50
  • Брала ФСБ: Задержание и изъятие миллионов. Обыски у экс-директора Фонда капремонта

    7.04.2022 12:03
  • Еще один чиновник в Приморье "погорел" на злоупотреблении должностными полномочиями

    26.03.2022 12:15
  • В отношении руководителя приморского Фонда капремонта Андрея Горелова возбуждено еще одно уголовное дело

    9.07.2021 14:55
  • Из СИЗО под домашний арест перевели экс-главу фонда капремонта Приморья

    25.06.2021 20:09
  • Руководителя Фонда капремонта Андрея Горелова отправили в СИЗО

    22.03.2021 10:58
  • Недобросовестных подрядчиков отстранят от проведения капремонтов в Приморье

    28.02.2019 16:04
  • Андрей Горелов сложил полномочия мэра Находки (фото)

    17.04.2018 10:17
  • Во Владивостоке отремонтируют 135 многоквартирных домов

    22.04.2015 14:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.