Известный журналист Евгений Попов идет в Госдуму

Приморский журналист Евгений Попов, уроженец Владивостока, ныне живущий в Москве, идёт в ГосДуму, - сообщает "Вести: Приморье". Об этом он рассказал в своем видеоролике:

"Я - журналист. Часто работаю в горячих точках. Сейчас виду программу "60 минут" на телеканале "Россия". Годами профессионально освещаю проблемы и помогаю людям найти их решение. Я живу в Москве. Здесь мой дом, моя семья. Я хочу и уверен, что могу приносить реальную пользу Москве и вам, жителям столицы. Меня зовут Евгений Попов. И я решил участвовать в выборах депутатов Государственной Думы по Кунцевскому округу Москвы. Здесь мои друзья. Они присоединились к моему новому проекту "Волонтерскому штабу". Если и Вам близка тема помощи людям, заходите на сайт popov2021.ru. Всегда на связи".

Евгений Попов родился 11 сентября 1978 года во Владивостоке. Во время учёбы в школе работал на Приморском радио в качестве ведущего программы «Саквояж».

В 2000 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета (ныне ДВФУ). Будучи студентом, работал в ГТРК «Владивосток».

С 2000 года — корреспондент «Вестей» во Владивостоке и Приморском крае. В сентябре 2002 года переехал в Москву.

С июня 2003 года работал в украинском корпункте телеканала «Россия», в своих репортажах освещал Оранжевую революцию.

В сентябре 2006 года вернулся обратно в Москву и являлся политическим обозревателем «Вестей недели».

В мае 2007 года стал корреспондентом телеканала «Россия» в США, где первое время работал совместно с Константином Сёминым, являлся главой Нью-Йоркского бюро «Вестей». Последний репортаж Попова в США вышел 24 апреля 2013 года.

В мае 2013 года продолжил работу в «Вестях» в качестве политического обозревателя. Работал в Киеве, на Евромайдане, в том числе и в одной группе с Антоном Волошиным, трагически погибшим на Украине в июне 2014 года.

С осени 2013 года, после переформатирования программы «Вести+», Попов стал вести авторскую программу «Вести в 23:00» вместо Василия Журавлёва и Оксаны Куваевой.

С июля 2014 по июнь 2016 года он вёл передачу поочерёдно с корреспондентом ВГТРК Максимом Киселёвым. Попутно делал репортажи для программы «Специальный корреспондент», среди них — «Телемайдан», «Блокада. Славянск» и др.

В 2014—2019 годах во время отпуска Дмитрия Киселёва заменял его в качестве ведущего программы «Вести» по воскресеньям в 20:00, чередуясь с Андреем Кондрашовым. Летом 2014 года заменял Кондрашова в вечерних выпусках «Вестей» по будням.

С сентября 2014 по июль 2016 года вёл обсуждения в студии в рамках телевизионного проекта «Специальный корреспондент» вместо Аркадия Мамонтова.

С 12 сентября 2016 года — ведущий социально-политического ток-шоу «60 минут» в паре с супругой Ольгой Скабеевой.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Известный приморский журналист умер в Москве

    18.01.2025 12:00
  • Оловянная свадьба: Популярная пара ведущих ВГТРК празднует семейный юбилей

    11.04.2023 13:00
  • Бывший приморский журналист - один из самых результативных депутатов Госдумы

    30.03.2023 09:39
  • Известный выпускник ДВГУ стал помощником секретаря Совбеза России

    1.02.2023 16:25
  • Известный журналист высказался о противостоянии Владивостока и Хабаровска

    23.11.2022 09:45
  • Известный приморский журналист умер в Москве

    22.06.2022 13:34
  • ФСБ задержала группу террористов, которые готовили убийство российских журналистов

    26.04.2022 09:00
  • Евгений Попов будет координировать связи Госдумы РФ с Верховной Радой Украины

    22.01.2022 12:39
  • «Вести: Приморье. События недели»: Ведущий программы «60 минут» Евгений Попов о присвоении Владивостоку статуса столицы ДВФО

    17.12.2018 11:42
  • Евгений Попов в программе "Вести Приморье. События недели" о новом статусе Владивостока

    15.12.2018 13:16
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.