Посол США в РФ сообщил о ситуации с генконсульством во Владивостоке

Посол США в РФ сообщил о ситуации с генконсульством во Владивостоке

«Соединённые Штаты проинформировали правительство Российской Федерации о том, что работа генерального консульства США во Владивостоке не будет возобновлена в ближайшее время», — говорится в заявлении посла Соединённых Штатов в России Джона Салливана на сайте посольства США. "Вести:Приморье" сообщают об этмо со ссылкой на сайт RT на русском.

Отмечается, что генконсульство США в Екатеринбурге продолжит работу, но с 1 апреля приостановит оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США.

По словам Салливана, данное решение было принято после консультаций с госсекретарём США по результатам продолжительной проверки безопасности дипломатического представительства США и условий работы персонала.

10 февраля представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец заявил, что генконсульство США в этом городе может быть закрыто в середине весны.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.