Кожемяко ополчился на заместителей

Избавиться от лишних чиновников призвал губернатор Приморья в ходе большого заседания с главами городских и сельских поселений. Система народного образования в Приморье нуждается в оптимизации. Чиновники, которые следят за образованием на местах, должны напрямую отвечать перед главами, считает Олег Кожемяко.

«Лишними» в цепочке управления оказались многочисленные заместители руководителей городского и районного звена - они, по мнению Кожемяко, препятствуют эффективному диалогу между руководством района и сотрудниками на местах.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Всегда есть бабушка, мама, которая может не работать и прийти в школу проконтролировать, что дают на завтрак, и как дети кушают. Тогда у вас будет прямой диалог. А если вы поставили на руководителя районного образования, на которое направляете 50-60% бюджета, человека неосведомленного, а сверху над ним еще и заместителя закрепили – о какой эффективной работе вообще можно говорить, какая информация до вас дойдет?».

В качестве примера губернатор привел свой собственный аппарат власти, где руководители ключевых министерств одновременно являются его заместителями. Олег Кожемяко также подчеркнул, что неэффективных работников стоит заменять молодыми кадрами.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Сегодня день рождения отмечает губернатор Приморского края Олег Кожемяко

    17.03.2024 12:08
  • Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Новым годом

    31.12.2023 21:00
  • 150 чиновников Правительства Приморского края получили повестки в военкомат

    23.09.2022 09:21
  • Прямой разговор с губернатором Приморья Олегом Кожемяко

    31.07.2021 09:07
  • Губернатор Кожемяко представил нового заместителя председателя Правительства

    19.07.2021 11:21
  • Губернатор дал особые распоряжения по поводу увольнения директора школы Владивостока

    5.02.2021 16:02
  • «Завтра все оставайтесь дома»: Губернатор Олег Кожемяко обратился к приморцам

    19.11.2020 13:17
  • Гуменюк разогнал гороно после поездки Кожемяко по школам Владивостока

    14.10.2020 14:17
  • Приморцы старшего возраста получат особую льготу и разовую выплату в 6000 рублей

    30.11.2019 11:53
  • Олег Кожемяко: Власти должны нести ответственность перед гражданами

    23.07.2019 22:00
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.