Водитель Toyota Corolla госпитализирован с ожогами: подробности страшной аварии

В дежурную часть ОМВД России по Надеждинскому району поступила информация о возгорании автомобиля в Надеждинском районе.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, 73-летний водитель автомашины Toyota Corolla двигался по трассе «п. Новый - Де-Фриз - Седанка –Патрокл» со стороны города Уссурийска в направлении Владивостока. На 6 км автодороги он не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В результате гражданин не справился с управлением и совершил съезд с дороги, после чего произошло возгорание автомашины.
В результате автоаварии мужчина получил термические ожоги 3-4 степени, травмы различной степени тяжести. Приморец госпитализирован.
Стаж вождения пострадавшего составляет 34 года. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в этом году мужчину не привлекали.
По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.