Наглющий тигр терроризирует жителей приморского села

Вторую ночь жителей села Николо-Михайловка терроризирует взрослый тигр, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на arstv. Он приходит вечером и подходит вплотную к жилищу человека.
Как сообщают жители улицы Школьной, царя уссурийской тайги привлекают собаки. Завидев следы пролосатого, хозяева стали закрывать своих четвероногих питомцев в хозяйственных постройках. Одного пёсика закрыли в бане. Так тигр обнаглел до того, что залег в пяти метрах и стал ждать. Даже многочисленные выстрелы в воздух из охотничьего ружья на него не действуют.
А вот уличного освещения он боится. Стоит зажечь везде лампочки, и полосатый хищник уходит в темень.
Местные жители пригласили специалистов Росохотнадзора, чтобы те помогли избежать конфликтной ситуации краснокнижного зверя с человеком. Размер пятки тигра - 9 см.