Братья из Находки предстанут перед судом за создание фиктивных фирм

Братья из Находки предстанут перед судом за создание фиктивных фирм

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жителей г. Находки, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в период с сентября по декабрь 2020 года фигуранты, являющиеся родными братьями, по просьбе неустановленного лица (материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство)  предоставили паспорта и иные необходимые документы, а впоследствии подписали документы для регистрации юридических лиц. При этом они не имели намерения осуществлять финансово-хозяйственную деятельность и управлять организациями, т.е. являлись подставными лицами.

За такие действия им выплатили вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

В дальнейшем они представили указанные документы в инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации юридических лиц на свои имена, что повлекло необоснованное внесение в ЕГРЮЛ сведений о них, как о руководителях и учредителях юридических лиц.

Уголовные дела направлены в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Четверо обвиняемых: новый поворот в громком деле чиновников-взяточников в Приморье

    2.07.2025 20:27
  • Во Владивостоке будут судить юристов-мошенников

    2.06.2025 17:42
  • Пятеро приморцев за взятки получили дипломы по должностям на морском судне

    3.04.2023 10:22
  • «Махинации с недвижимостью»: Прокуратура предъявила обвинение жительнице Владивостока

    17.03.2023 16:30
  • В Приморье владельцы "резиновой" квартиры пойдут под суд

    27.04.2022 14:19
  • ФСБ вскрыла "прослушку", которая велась за жителями Приморья

    30.03.2022 21:28
  • Крупную международную аферу провернул сотрудник почтового отделения во Владивостоке

    22.03.2022 10:13
  • Два адвоката пытались за взятку "отмазать" подозреваемого в покушении на убийство

    15.01.2021 20:17
  • Должностные лица "РЖД" брали взятки с коммерческих предприятий за ускоренную подачу вагонов в Приморье

    12.02.2019 11:44
  • Двое жителей Владивостока зарабатывали похищением грузовиков

    11.07.2017 15:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.