В Приморье владельцы "резиновой" квартиры пойдут под суд

Владельцы так называемой "резиновой" квартиры прописали у себя 11 человек, получив за это денежное вознаграждение. Причем они не намеревались предоставить прописанным данное жилое помещение для проживания.
Дальнереченская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в период с февраля 2019 года по апрель 2021 года супруги за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировали в принадлежащей им на праве собственности квартире 11 граждан Российской Федерации, без намерения предоставить им данное жилое помещение для проживания.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 43 судебного района г. Дальнереченска и Дальнереченского судебного района для рассмотрения по существу.