"Мертвая пробка" образовалась из-за дорожного ремонта во Владивостоке

"Мертвая пробка" образовалась из-за дорожного ремонта во Владивостоке

Источник фото: "Вести: Приморье", Vl.ru

Дорожные работы на улице Гоголя, из-за которых город уже несколько дней стоит в пробках, ведут одновременно городские службы и строители, которые, судя по всему, относятся к застройщику новых коммерческих зданий на одноимённой остановке. Город планирует закончить работы ночью, а получить информацию о сроках окончания «частного ремонта» не удалось.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru, в районе остановки Гоголя возле нового ТЦ «Море» на Некрасовской, 49а уже несколько дней ведутся дорожные работы. Из-за этого одну полосу движения загородили конусами, проезд на автобусную остановку закрыли. Теперь жители Владивостока стоят в «мёртвой» пробке с утра и до вечера, добираясь от «Зари» до «Гоголя».

Городские службы проводят аварийно-восстановительный ремонт – снимают фрезами большие карты асфальта и меняют раскрошившиеся бортовые камни. При этом в администрации Владивостока пояснили, что зона ответственности муниципальных дорожников – ремонт основной трассы до начала разделительной полосы между дорогой и автобусной остановкой. По словам представителей мэрии, здесь поменяют бордюры, ночью заасфальтируют часть трассы и перейдут на участок в сторону ВГУЭС.

В свою очередь проезжую часть огородили конусами другие дорожники – частные подрядчики проводят здесь «внутренние» работы, которые захватили и автобусную полосу. Известно, что это часть благоустройства после строительства торгового центра. Однако в пресс-службе администрации Владивостока не ответили, кто работает на этом участке и когда работы закончатся. Сейчас бригада обустраивает новые бордюры на разделительной полосе, где недавно высадили «несанкционированные» пихты.

Отметим, что городские службы выкопали посаженные на разделительной полосе кусты и отвезли их на склад «Дорог Владивостока». Позже многолетники высадят на других городских клумбах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Разделительную полосу сооружают в районе остановки «Некрасовская» во Владивостоке

    6.08.2024 17:12
  • "Опять ждите коллапс": владивостокских автолюбителей ждут испытаниях из-за дорожного ремонта

    22.05.2024 21:58
  • Через несколько дней ремонт остановки «Гоголя» завершат. Что обещает мэрия?

    26.06.2023 19:47
  • Погода позволила начать восстановительный ремонт дорог во Владивостоке

    20.07.2022 15:55
  • Ремонт надземных переходов начался на «Седанке» и «Академической»

    21.06.2022 17:49
  • Ремонт трассы Седанка - Патрокл начнется во Владивостоке в ближайшие дни

    21.06.2021 12:20
  • Более чем на 20 улицах Владивостока на этой неделе проведут восстановительный ремонт

    26.08.2019 14:43
  • На улице Снеговой во Владивостоке идёт ремонт дорожного полотна

    16.05.2017 11:12
  • Городские озеленители высадили 100 ясеней в одном из районов Владивостока

    3.06.2016 11:13
  • Во Владивостоке ведётся аварийно-восстановительный ремонт дорог

    11.03.2016 14:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.