Синоптики рассказали об угрозе нового циклона Приморью

Новый циклон принесет небольшие дожди в Приморье в пятницу.
Сегодня корейский циклон будет смещаться над центральной частью Японского моря в сторону Сангарского пролива. По последним расчетам его траектория пройдет на 100 – 200 км южнее предполагаемой ранее. В Приморье пройдут дожди, наиболее интенсивные на юго-востоке края. В северных районах может вовсе обойтись без осадков. Максимальная температура +16…+21 °С, в южных и восточных районах +8…+15 °С.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Примпогода.ру", в пятницу, 28 мая, ночью в восточной половине края дожди еще сохранятся, на остальной территории края будет преимущественно без осадков. Температурный фон существенно не изменится, останется на уровне минувшей ночи: +1...+11 °С.
В пятницу большую часть дня будет без осадков. Во второй половине дня с запада подойдет новый циклон с фронтальными разделами. В западных и южных районах местами начнутся дожди. Столбики термометров поднимутся до +17…+22 °С, на побережье +8…+16 °С.
Сегодня во Владивостоке облачно, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Температура воздуха +13...+16 °С. В пятницу, 28 мая, во Владивостоке сохранится облачная погода, вероятность небольшого дождя остается. Температурный фон почти не изменится: днем +13...+16 °С.