Экстренное предупреждение от МЧС объявлено в Приморье

В Приморье днем 11-го  и ночью 12 июня ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра, - сообщает "Вести: Приморье". Экстренные предупреждения об ухудшении погодных условий рассылает региональное МЧС.

По прогнозам Приморского УГМС, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, ожидается резкий подъем уровня воды в реках. 

Ранее Примгидромет объявил штормовое предупреждение об опасных явлениях.

Как уточнили в Примгидромете, в связи с влиянием активного атмосферного фронта днём 11 и ночью 12 июня на большей территории Приморского края пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее). Во второй половине дня 11 июня и в первой половине ночи 12 июня во Владивостоке, местами на юге края ожидается очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться грозами, в отдельных районах усилением ветра до 15-20 м/с.

На реках края ожидается формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровня воды на 0,2-1,2 м, на отдельных участках рек с подтоплением пониженных территорий. Наиболее резкие и интенсивные подъемы до 1,8 м ожидаются на реках южных и юго-восточных районов края.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.