Еще одну выплату в 10 тысяч готовят гражданам

С 2022 года ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей, установленную участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, предлагается распространить на лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", сообщают «Вести:Приморье».
Соответствующие проекты указа президента и постановления правительства разрабатываются и будут представлены на общественное обсуждение в ближайшее время.
"Подготовка данных проектов позволит около 70 тысячам граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда, получать ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей", - рассказали «РГ» в пресс-службе Минтруда России.
Предполагается, что ежегодная денежная выплата будет предоставляться россиянам, постоянно проживающим в России, Пенсионным фондом и соответствующими федеральными органами исполнительной власти. А россиянам, постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии - Минобороны России через отдел обеспечения при посольстве Российской Федерации в Эстонской Республике.