Дальневосточников предупреждают о бушующем в Таиланде и Китае опасном заболевании

Дальневосточников предупреждают о бушующем в Таиланде и Китае опасном заболевании
Отдых в Таиланде в этом сезоне может закончиться плачевно, предупреждает Роспотребнадзора. На юге и северо-востоке популярной у отпускников страны зарегистрирована вспышка лихорадки Денге и малярии, есть летальные исходы. 

С начала года в Таиланде зафиксировано свыше 10 тысяч случаев лихорадки, из них 5 – смертельные. Порядка 11 тысяч человек пострадали от малярии, что вдвое больше прошлогоднего показателя. Правительство Таиланда предпринимает экстренные меры, но вероятность ухудшения эпидемической обстановки остается высокой.

Схожие проблемы и в южнокитайском регионе Гуанчжоу. К середине августа там было зарегистрировано 400 больных лихорадкой Денге, 250 погибли.

Роспотребнадзор предлагают учесть эту информацию при планировании поездок за рубеж и обратить особое внимание на меры профилактики.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.