Пульмонолог оценил риск вакцинированных от коронавируса попасть в реанимацию

Чаще всего после вакцинации заразившиеся коронавирусом люди не нуждаются в госпитализации или не попадают в реанимацию, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на «Парламентскую газету».
«По отдельным личным наблюдениям, привитый человек либо не нуждается в госпитализации, либо не попадает в реанимацию, хотя все предпосылки к этому по факторам риска есть», — рассказал врач-пульмонолог, доцент кафедры госпитальной терапии первого МГМУ имени Сеченова Александр Пальман.
Также «легче и проще» привитые переносят постковидные последствия, с которыми непривитые пациенты борются по несколько месяцев, отметил Пальман. При этом врач обратил внимание, что это лишь «его личные наблюдения», а не «большая статистика».
На сегодня в Приморье 365252 человека уже получили прививки от коронавируса нового типа. По данным на 19 августа, в крае зарегистрировано 59418 случаев коронавирусной инфекции. Всего в крае победили ковид уже 52935 человек. С начала эпидемии в крае зафиксировано 997 летальных случаев от COVID-19.