Синоптики рассказали, какой будет погода в последние выходные дни уходящего лета

В последние выходные лета, 28 и 29 августа, синоптическая обстановка будет отличаться, погодные условия в Приморском крае будут разными.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, в субботу, 28 августа, атмосферные фронты вызовут на большей территории края кратковременные дожди с грозами. Во многих районах усилится юго-западный, западный ветер. Температура воздуха ночью +12...+19°С, днем +24...+29°С, на севере +18...+23°С.
В воскресенье, 29 августа, атмосферные фронты уйдут на восток, ночью дожди прекратятся, стихнет ветер. За фронтами вторгнется более прохладная воздушная масса, минимальная температура в континентальных районах понизится на 1-4 градуса. День будет солнечный с комфортной температурой +21...+28°С.
Во Владивостоке в последние выходные лета осадков не ожидается. Ночная температура в пределах +17...+19°С. Днем в субботу воздух прогреется до +26...+29°С, в воскресенье будет немного прохладнее, +24...+27°С.