Олег Кожемяко одним из первых губернаторов выполнил поручение Владимира Путина
За два месяца 31 из 85 российских губернаторов успел провести прямые линии с жителями своих регионов, которые транслировались по телевидению, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на «Ведомости». В это число вошел и Приморский край. Программа "Прямой разговор с Олегом Кожемяко" вышла в прямом эфире телеканала "Восток 24" и в инстаграм-паблике vestiprim ГТРК "Владивосток" 30 июля этого года.
В общей сложности главе региона поступило более тысячи обращений приморцев. Самые часто повторяющиеся и разобрали во время программы.Традиционно говорили о ремонте дорог, газификации, строительстве объектов социальной инфраструктуры, здравоохранении, стоимость рыбопродукции. Вопросы жителей края поступали из соцсетей губернатора и Правительства края, телеканалов ГТРК "Владивосток" и по «горячей линии» во время прямого эфира.
Как отметили в Правительстве Приморья, те вопросы, которые не успели озвучить в эфире, не останутся без внимания краевых властей. Специалисты профильных ведомств обработали их и ответили каждому обратившемуся.
Напомним, что 30 июня Президент России Владимир Путин во время собственной прямой линии заявил, что «никому не помешает» общаться с гражданами напрямую. 6 июля рекомендации Путина были оформлены в виде президентских поручений, на его администрацию была возложена обязанность при необходимости оказывать помощь в организации мероприятий.
В июле в телеобщении с гражданами приняли участие девять губернаторов, а пик их активности пришелся на август (19 глав регионов).
Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что программа «Прямой разговор с Олегом Кожемяко» набрал рекордную долю просмотров.