15,6 тысячи вернутся на карту: Мишустин подписал документ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень услуг для получения так называемого спортивного налогового вычета, сообщают «Вести:Приморье».
В список для получения вычета вошли физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой, пишет «РГ».
Новый налоговый вычет появился по поручению президента. Заявить его можно будет по расходам, понесенным в 2022 году. Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. С нее вернутся 15,6 тысячи рублей.
Надо учитывать, что для получения вычета организация, куда обращался гражданин, должна состоять в специальном перечне, а для этого ей необходимо отвечать ряду требований:
- физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности;
- сотрудники в штате - иметь профильное образование не ниже среднего профессионального;
- организация не значится в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.