В приморского бизнесмена стреляли в его офисе

21 сентября 2021 года мужчина устроил стрельбу в офисе в городе Артёме, - сообщает "Вести: Приморье". Злоумышленник зашел в офис, достал из заднего кармана пистолет и несколько раз выстрелил в мужчину, сидящего за столом. Однако убийство не было доведено до конца, по независящим от стрелка причинам.
Как сообщили в СК РФ по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 21 сентября 2021 года подозреваемый пришел в офис 36-летнего потерпевшего в дом по улице Кирова в городе Артеме, чтобы убить его. Войдя в помещение, он направил на потерпевшего огнестрельное оружие и произвел выстрел. Однако, произошла осечка и дальнейшие выстрелы он произвести не смог по независящим от него обстоятельсвам, так как находящиеся в помещении люди пришли на помощь к потерпевшему и задержали подозреваемого.