Водитель "Мазды" погиб: стали известны подробности жесткого ДТП во Владивостоке

Стали известны подробности жесткой аварии, которая произошла минувшей ночью на проспекте 100 лет Владивостоку. Водитель "Мазды" скончался от полученных травм.
Ранее сообщалось, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, а "Мазда Аксела", уходя от столкновения, выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с другим автомобилем.
Подробности происшествия сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. Сотрудниками полиции установлено, что 44-летний водитель автомашины Mercedes-Benz, двигаясь со стороны улицы Постышева в направлении Некрасовской, выехал на встречную полосу движения, повредив леера, и совершил столкновение с автомашиной Mazda Axela. От удара Mazda отбросило в попутное авто марки Toyota Prius.
В результате автоаварии 24-летний водитель автомашины Mazda Axela получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получил и водитель Mercedes-Benz. Он был госпитализирован в медицинское учреждение.
Его стаж вождения составляет 11 лет. К административной ответственности в 2021 году привлекался семь раз.