Горят каюты: в МЧС рассказали подробности происшествия на корабле

24 октября в 15.09 на пульт пожарно-спасательной службы города Владивосток поступило сообщение о том, что на корабле-музее «Красный вымпел», стоящем на пирсе на Корабельной набережной, горят каюты, сообщают «Вести:Приморье».
Спустя 3 минуты (в 15.12), к месту происшествия прибыли расчёты огнеборцев. Приступив к тушению, в 15.37 пожар локализовали, а в 15.59 ликвидировали открытое горение. В настоящее время проводится проливка и осмотр места происшествия. Площадь пожара составила 90 кв. м.
В результате происшествия никто не пострадал. На тушении были задействованы 35 человек личного состава и 12 единиц техники, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Мемориальный корабль-музей горит на Корабельной набережной во Владивостоке.
Мемориальный корабль-музей «Красный вымпел» - объект культурного наследия регионального значения. Судно построено как яхта для Камчатского генерал-губернатора аж в 1911 году. «Красный вымпел» стал одним из первых кораблей, вошедших в состав Тихоокеанского флота, сменив свое гражданское прошлое на серую боевую окраску.