Восемь групп в семи детсадах и 11 классов в шести школах Владивостока закрыты на карантин

Восемь групп в семи детсадах и 11 классов в шести школах Владивостока закрыты на карантин

Источник фото: Администрация города Владивостока

Из-за карантина по причине коронавируса во Владивостоке закрыто восемь групп в семи детских садах, 11 классов в шести школах переведены на дистанционное обучение, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу мэрии. 

Напомним, 279 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Приморье за минувшие сутки. Это новый суточный максимум за все время эпидемии. Еще двое человек скончались от ковида за минувшие сутки. По данным на 30 октября, в Приморье зарегистрировано 1256 смертельных исходов.

Административные комиссии проверили на соблюдение масочного режима и других противоковидных мер183 транспортных средства, включая такси и общественный транспорт, 67 объектов торговли, 15 салонов красоты.

«Сотрудники УМВД России и Росгвардии составили 10 административных протоколов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Три протокола оформлено по итогам проверки транспорта, пять – организаций торговли и питания, два – рынков», – отметили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

В десяти многоквартирных домах на улицах Невельского, Фадеева, Шепеткова, Каплунова, Адмирала Кузнецова сотрудники городского управления содержания жилищного фонда проверили работу управляющих компаний на предмет дезинфекции подъездов. Во время осмотра нарушений не выявлено.

В ведении управления транспорта администрации Владивостока – надзор за проведением санитарных мероприятий в общественном транспорте. За минувшие сутки в краевой столице проверили 496 автобусов, десять трамваев, четыре троллейбуса и два электробуса. У всех в путевых листах есть отметка о дезинфекции.

Напомним, что с 1 по 3 ноября во Владивостоке будет открыта 91 дежурная группа в 73 муниципальных детских садах. Такие группы предусмотрены во всех районах города, в том числе в поселке Трудовое. Ученики муниципальных школ с понедельника, 1 ноября, уходят на осенние каникулы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.