Рейды продолжаются: Во Владивостоке штрафуют за отсутствие маски и QR-кода

Рейды продолжаются: Во Владивостоке штрафуют за отсутствие маски и QR-кода

Источник фото: pixabay.com

17 административных протоколов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ составили во Владивостоке за минувшие сутки. Шесть из них – после проверок транспорта, 11 – организаций торговли и питания, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Протоколы выписаны во время рейдовых мероприятий, которые в краевом центре проводят сотрудники администрации, сотрудники Росгвардии и полиции.

«Проинспектировали торговые ряды и общественный транспорт, - рассказал Андрей Караваев, заместитель начальника городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти. – В первую очередь проверяли соблюдение масочного режима, а также то, как предприниматели считывают кьюар-код у посетителей. Кроме того, смотрели, как ведутся журналы термометрии и дезинфекции. В автобусах проверяли наличие отметки о дезинфекции в путевых листах».

Сегодня подобные мониторинговые мероприятия во Владивостоке проводят еще девять административных комиссий. Результаты такой работы будут известны завтра.

Напомним, необходимость использовать защитные маски в общественных местах, а также соблюдать другие санитарные меры в период пандемии прописана в постановлении главного санитарного врача Приморского края и постановлении губернатора. Оба документа были подписаны в марте 2021 года.  

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В 14 детских садах и 13 школах столицы Приморья объявлен карантин из-за COVID-19

    27.01.2022 17:21
  • Ученые создали святящуюся в темноте после контакта с частицами COVID маску

    19.12.2021 14:50
  • Отдых в новогодние праздники: Нужны ли QR-коды для путешествий?

    18.12.2021 10:19
  • 44 протокола за нарушение масочного режима составили во Владивостоке в выходные

    13.12.2021 11:33
  • Популярный торговый центр попал под проверку мониторинговых групп

    7.11.2021 16:21
  • Восемь групп в семи детсадах и 11 классов в шести школах Владивостока закрыты на карантин

    30.10.2021 15:09
  • Антиковидные рейды «накроют» Владивосток

    18.10.2021 13:24
  • Владивостокским предпринимателям напомнили о необходимости соблюдения масочного режима

    9.08.2021 12:29
  • Почти 500 бесед с жителями провели за минувшие дни сотрудники административных комиссий

    29.07.2021 19:32
  • «Облавы» на противников масочного режима продолжаются во Владивостоке

    5.01.2021 15:06
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.