Решил проверить реакцию оперативников: жителю Приморья грозит пять лет тюрьмы

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об угрозе одному из общеобразовательных учреждений города Партизанска Приморского края. Полицейскими организованы проверочные мероприятия, по результатам которых предметов, представляющих опасность, не обнаружено, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Партизанскому городскому округу.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Партизанскому городскому округу установили, что звонок совершил 33–летний ранее судимый житель Партизанска. Гражданина доставили в отдел внутренних дел. В отделе полиции мужчина признался, что совершил звонок в состоянии алкогольного опьянения, желая проверить реакцию оперативных служб.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.