Более 100 домов во Владивостоке - без тепла и воды. Прокуратура провела проверку

Более 100 домов во Владивостоке - без тепла и воды. Прокуратура провела проверку

Прокуратура г. Владивостока провела проверку доводов публикации, размещенной в сети Интернет, по факту отсутствия централизованного отопления и горячего водоснабжения в  многоквартирных жилых домах городского округа, сообщают «Вести:Приморье».

Установлено, что по состоянию на 1 ноября 2021 года на территории городского округа теплоноснабжение и горячее водоснабжение отсутствовало в 122 многоквартирных жилых домах.

Факты отсутствия свыше 370 часов горячего водоснабжения и централизованного отопления в многоквартирных жилых домах с 20.10.2021, то есть с начала отопительного периода, по причинам физического износа сетей,  недостаточности сил и средств, направленных на устранение аварийных ситуаций и финансирование работ по поддержанию работоспособного состояния сетей, послужили поводом для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки прокурор города в адрес главы города Владивостока и директора ресурсоснабжающей организации внес представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении МУПВ «ВПЭС» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) и по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей).

Фактическое восстановление жилищных прав граждан на качественное и бесперебойное получение коммунальных услуг при прохождении отопительного периода и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре города Владивостока.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.