Еще один пляж Владивостока преобразится к следующему купальному сезону

Еще один пляж Владивостока преобразится к следующему купальному сезону

Источник фото: Администрация города Владивостока

На сегодняшний день здесь уже подготовили основание для спортивной площадки, готовят зоны под павильоны, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на мэрию. В ближайшее время строители приступят к прокладке инженерных сетей, в том числе подготовят коммуникации для размещения общественных туалетов.

Как уточнили в Дирекции общественных пространств, в планах до конца года обустроить места под фудкорты, сделать игровую площадку и зоны под пикники. Отдельно будут сделаны съезды и заезды для маломобильных граждан. По словам представителя подрядной организации, дорога, ведущая к пляжу, будет заасфальтирована.

Также до конца года здесь появится велосипедная дорожка протяженностью более одного километра.

Отметим, что в результате благоустройства у жителей города появится новая зона для отдыха. На территории предусмотрена входная зона с парковкой и входной распределительной площадью. Набережную вдоль береговой линии оборудуют необходимыми объектами инфраструктуры для пляжа (здесь разместят многофункциональный теневой навес с павильонами кафе, прокатом и туалетом), а территорию самого пляжа – разными типами спусков к воде. Также здесь предусмотрено игровое и спортивное пространство. Кроме того, появится площадка под барбекю и территория кемпинга и тихого отдыха.

Все работы по реконструкции общественных пространств находятся на особом контроле у главы Владивостока Константина Шестакова.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Отдыхающим запретят въезд на популярный пляж Приморья

    17.08.2022 18:22
  • На острове Русский облагородят еще один популярный пляж (фото)

    19.07.2022 17:05
  • Фуд-траки, точки проката и павильон барбекю появятся на пляже мыса Ахлёстышева

    23.05.2022 17:21
  • "Это для элиты": новая комфортная зона отдыха появится в Приморье

    25.04.2022 12:20
  • Общественники контролируют благоустроительные работы на двух набережных Владивостока

    19.04.2022 10:57
  • Заасфальтированный съезд, велосипедная дорожка и благоустроенный пляж появятся на Ахлёстышева до конца года

    8.12.2021 17:36
  • Детская площадка появится на Набережной Татарка во Владивостоке

    25.10.2021 13:15
  • Пляж на мысе Ахлестышева продолжает меняться. Что еще сделано для отдыха

    8.10.2021 10:39
  • Первый этап благоустройства набережной на улице Татарской завершается во Владивостоке

    1.10.2021 19:13
  • На Татарке во Владивостоке завершается первый этап благоустройства

    1.10.2021 18:07
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.