Трех маленьких детей спасли из огня горящего дома

Трех маленьких детей спасли из огня горящего дома

Источник фото: / представлено dv.kp.ru героем истории

Приморские пожарные спасли из огня трех маленьких детей, оставленных без присмотра родителями, сообщают «Вести:Приморье».

Настоящим героем стал начальник 40-й пожарной части Шкотовского района Сайхан Алиев, который проник в горящее здание, где в дыму под одеялом прятались дети, и смог передать их через окно коллегам, пишет «КП-Владивосток».

Герой рассказал о том, что происходило в этот день.

Пожар произошел 15 ноября в поселке Шкотово в жилом одноэтажном доме на две квартиры. На вызов отправился дежурный караул во главе с Алиевым. К моменту прибытия пожарных горела пристройка к дому и чердачное помещение, огонь вот-вот должен был перекинуться на жилые комнаты.

На борьбу с огнем потратили почти два часа, площадь пожар составила 40 квадратных метров. Предположительно, во всем случившемся виновата неисправная электропроводка. Когда пламя было полностью потушено, начальник караула зашел к соседям, у которых оставили девочек, поинтересовался, как дети себя чувствуют. Несмотря на то, что буквально несколько минут назад малышки находились в огненной ловушке, они уже играли друг с другом. Своему спасителю девочки сказали, что чувствуют себя хорошо.

По словам Алиева, родители спасенных девочек после этого ЧП ему не звонили, да никаких звонков он и не ждет, главное, что все остались живы и здоровы. Насколько ему известно, у семьи есть, где жить сейчас, после пожара они переехали на другую квартиру.

Герой истории за девять лет службы не в первый раз вытаскивает людей из огня, но троих сразу он спасает впервые. Сайхан Алиев имеет множество грамот за службу, даже получил губернаторскую грамоту за спасение инвалида. Возможно, и за этот случай руководство его тоже отметит.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.