33 человека отрезаны дымом: пожар в многоквартирном доме во Владивостоке

7 января около двенадцати часов дня на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном десятиэтажном жилом доме на улице Успенской в г. Владивостоке. Уже через 5 минут на месте работали расчёты огнеборцев.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю, на момент прибытия подразделений горела мебель в одной из квартир на четвёртом этаже многоквартирного дома. Из отрезанных дымом квартир было эвакуировано 33 человека, при помощи спасательных устройств пожарными было спасено 6 человек.
В результате пожара огнём повреждена квартира на общей площади 10 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.
Всего в тушении было задействовано 5 единиц пожарной техники и 23 человека личного состава.