Неутешительное заявление о штаммах COVID сделал Гинцбург
Александр Гинцбург заявил, что «омикрон» не станет заключительным штаммом коронавируса, сообщают «Вести:Приморье».
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что «омикрон» не станет последним штаммом пандемии коронавируса из-за быстрых темпов распространения заболевания.
«Он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передаётся, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — заявил Гинцбург Интерфаксу.
По мнению Александра Гинцбургв, в борьбе с распространением коронавируса необходимо наращивать вакцинацию населения.
«Охват должен быть сопряжён с темпами вакцинации. Вакцинацию надо смотреть за шесть месяцев, как правильно нам говорит Министерство здравоохранения», — заключил Гинцбург.
В Приморье по данным на 24 января диагноз «коронавирус» подтвердился у 379 жителей края.
Всего заболевших с начала эпидемии - 109 340. Выздоровели 419 человек. Всего тех, кто справился с инфекцией, – 93 055 приморцев. Умерли - 6. Привились от инфекции COVID – 946 188. Умерли всего - 1672 граждан.