Ассамблея студентов всех поколений состоялась во Владивостоке. Видеорепортаж Марии Ежевской

Сегодня (25 января) отмечается один из самых весёлых и задорных праздников - День студента. Празднуется он с 1755 года, шумно и широко. В 19 веке квартальным полицейским рекомендовалось не трогать разгулявшегося студента без лишней необходимости. Во Владивостоке накануне праздника прошла ассамблея студентов всех поколений.

Выпустился из политеха 37 лет назад, но гитара в руках и юношеский задор - до сих пор в глазах. В дуэте с математиком Владой Лазо Александр Потопяк на студенческом капустнике вновь шутит над педагогами, вспоминает, как поднимали целину и жизнь в общежитии.

Медики, инженеры, артисты, моряки. Ассамблея студентов объединила несколько поколений. Сегодняшние ученики — подпевают выпускникам со стажем и исполняют современные шлягеры.

Максим Пинчук, верит, что в День студента его поймет и педагог. Дисциплина «Управление качеством в машиностроении» - не даётся. Смягчить преподавателя решил, отправив открытку.

Максим Пинчук, студент: «Анатолий Петрович, поставьте мне зачёт, примите мои работы».

А вот семью Хен «создала» студенческая «картошка». Уже после вузов устроились работать в один институт, и выезд на сельхозугодья закончился свадьбой.

Геннадий и Светлана Хен, гости «Ассамблеи владивостокских студентов всех поколений»: «Мы учились в разных вузах, в разных городах, встретились абсолютно случайно, на полустуденческих мероприятиях, в колхозе».

Встретиться с одногруппниками и вновь окунуться в студенческие годы.

Многие гости ассамблеи признаются, в паспорте уже далеко не 20, но студенческий возраст и азарт «идут» с ними плечом к плечу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.