Стали известные подробности взрыва в подъезде жилого дома в Арсеньеве

Стали известные подробности взрыва в подъезде жилого дома в Арсеньеве

Источник фото: МК-Донбасс

Гранату взорвали в подъезде общежития в Арсньеве, сообщает "Вести: Приморье". По предварительным данным, один человек погиб, пятеро получили ранения.

Подробности трагедии рассказал очевидец в соцсетях.

Как сообщает dpscontrol__125rus, всё произошло в доме на улице Островского, 4. По данным паблика, двое мужчин затеяли драку на лестничной клетке 6 этажа. В этот момент их сосед с четвёртого этажа Евгений высунулся из квартиры, поднялся к ним и, с криком "ошалели!", кинул гранату. Итог: один человек скончался на месте, пятеро пострадавших в местной горбольнице.

Напомниим, по данному факту органом следствия возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города.

Кроме того, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц по вопросам полноты и своевременности, принимаемых мер по контролю за поведением фигуранта, состоящего на учете в качестве лица, в отношении которого не отбытая часть наказания заменена на ограничение свободы.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.