О "снежном армагеддоне" с 14 по 17 февраля в Приморье высказался Борис Кубай

Начальник Примгидромета Борис Кубай прокомментировал погодные "страшилки" в Сети, - сообщает "Вести: Приморье".
В Интернете в последнее время появилось много пугающих статей о предстоящем мощном снегопаде. Как сообщает "Примпогода.ру", громкий заголовок говорит о том, что «синоптики назвали точные даты снежного удара по Владивостоку». В сообщении говорится, что «мощный снегопад будет идти в столице Приморья целых четыре дня подряд. Снежный удар стоит ожидать с 14 февраля. День за днем осадки будут только набирать свою мощь, а 17 февраля на город обрушится снегопад».
"Что сказать, эта информация серьезная, игнорировать ее не стоит. Расчеты метеорологов Примгидрмета показывают, что в период с 14 по 17 февраля во Владивостоке ничего из красочно описанного выше наблюдаться не будет. Фактическая погода в эти дни покажет, кто из нас окажется прав", - так прокомментировал данную информацию Борис Кубай.
Вместе с тем в начальник Примгидромета рассказал, когда весна напомнит приморцам о себе.
"В конце первой декады — начале второй декады февраля весна попытается приблизить максимальную температуру воздуха к нулю градусов, а кое-где в Приморье и к положительным отметкам. Правда, эта попытка продлится не больше трех дней и дальше зима вернет температуру в обычное русло, но уже в третьей декаде февраля весна будет пытаться заявлять о себе всё больше и больше", - отметил Борис Кубай.