Стая собак напала на малыша: Возбуждено уголовное дело

В Приморье в поселке Заводском стая собак напала на ребенка, сообщают «Вести:Приморье».
Вечером 23 февраля 2022 года в районе улицы Московской поселка Заводской Артемовского городского округа на ребенка напала стая бездомных собак.
По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, говорится в релизе на сайте ведомства.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чьи обязанности входит регулирование численности безнадзорных животных и контроль за их отловом.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Покусаны руки и ноги: Ребенка чудом отбили у собак. Родители ребенка пояснили, что он шел домой с тренировки. И помочь ребенку смог случайный прохожий. В больнице ребенку оказали помощь, сделали укол. Родители отмечают, придется сделать еще несколько.