Следком возбудил уголовное дело после нападения собаки на 8-летнюю девочку

Следком возбудил уголовное дело после нападения собаки на 8-летнюю девочку

Источник фото: Скрин видео dps.control

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц администрации города, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю.

9 октября 2021 года в медицинское учреждение города Владивостока обратилась 8-летняя девочка, у которой имелись телесные повреждения в виде ссадины бедра. Со слов ребенка, в районе улицы Нейбута в городе Владивостоке на нее напала собака. В связи с тем, что ответственность за безнадзорными животными несут должностные лица администрации города Владивостока по данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города.

Ранее "Вести: Приморье" сообщали, что стая бездомных собак напала на девочку во Владивостоке. Теперь жители близлежащих домов опасаются отпускать своих детей на улицу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.