В Приморье завели уголовное дело после гибели ребёнка в селевом потоке

В Приморье  завели уголовное дело после гибели ребёнка в селевом потоке

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц администрации Тимофеевского сельского поселения Ольгинского муниципального района Приморского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. Об этом говорится в релизе регионального СК, сообщают "Вести:Приморье".

По версии следствия, в период времени, но не позднее 17.07.2022, неустановленные должностные лица из числа работников администрации Тимофеевского сельского поселения Ольгинского муниципального района Приморского края и администрации Ольгинского муниципального района Приморского края, осуществлявшие организационно-распорядительные функции, допустили преступную халатность, выразившуюся в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей в части обеспечения гражданской обороны при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В результате в период с 22 часов 00 минут 16.07.2022 по 09 часов 00 минут 17.07.2022 селевой поток повредил жилые дома с №№ 15 и 18 по улице Ключевая поселка Тимофеевка, что повлекло по неосторожности причинение смерти малолетнему ребёнку 2020 года рождения.

Расследование уголовного дела продолжается, на месте происшествия работают следователи, проведён осмотр, назначены судебные экспертизы.

Устанавливаются лица, допустившие преступную небрежность, повлекшие тяжкие последствия.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Силовики проводят тотальные обыски в администрации пригорода Владивостока

    10.10.2022 20:08
  • Новый поворот в деле 5-летней девочки, потерявшейся в Приморье

    5.07.2022 14:16
  • Возбуждено уголовное дело по факту трагедии на реке Рудная

    13.05.2022 18:00
  • Оружие - детям не игрушка: один ребенок погиб, другой - травмирован в Приморье

    12.03.2022 11:47
  • Пьяная жительница Приморья довела своего сожителя до криминала

    14.01.2022 16:32
  • Подросток лишился конечности из-за халатности должностных лиц Центра медицины катастроф

    29.12.2019 09:40
  • В Приморье возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц департамента градостроительства

    15.03.2017 16:02
  • В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы Прохоровского сельского поселения

    11.11.2016 11:18
  • В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы Яковлевского сельского поселения

    8.12.2015 17:26
  • В Спасске-Дальнем возбуждено уголовное дело в отношении старшего специалиста администрации

    15.04.2014 16:53
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.