Королевский бал Екатерины II прошел в ИК-10

Королевский бал Екатерины II прошел в ИК-10

Источник фото: пресс-служба ГУФСИН РФ по ПК

Королевский бал у Екатерины II: в ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел конкурс «Мисс Весна-2022», сообщают «Вести:Приморье».

В преддверии Международного женского дня в ИК-10 прошел традиционный конкурс «Мисс Весна-2022», где осужденные женщины в театральном и танцевальном этапах предстали в образах королев разных стран и эпох.

В преддверии Международного женского дня в исправительной колонии № 10 уже более 20 лет проходит конкурс талантов «Мисс Весна». Каждый год формат конкурса меняется, в этот раз акцент был сделан на познавательный экскурс в историю на примере интересных фактов из жизни великих королев мира, отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.

В течение нескольких месяцев под руководством сотрудников каждый отряд осужденных женщин готовил свою представительницу к королевскому балу Екатерины II: собирали интересные факты из книг и журналов, шили королевские костюмы, репетировали танцы и театральные постановки.

Королевы Кристина Шведская, Екатерина Медичи из Франции, Бона Сфорца из Польши, Августа из Пруссии, Мария Стюарт из Шотландии, Виктория из Англии, Тамара из Грузии и Изабелла из Испании демонстрировали свои таланты в творческих этапах дефиле, визитная карточка, театральном и танцевальном конкурсах.

Вели мероприятие Екатерина II и князь Григорий Потемкин в оригинальных костюмах, а их помощниками стали придворные лакеи.

Специально для конкурса на сцене были поставлены декорации тронного зала.

Членами жюри конкурса стали начальник Главного управления Вадим Версткин, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, глава Михайловского муниципального района Владимир Архипов, представители Общественного совета при ГУФСИН и ОНК.

Приятных бонусов для некоторых участниц конкурса стало присутствие на празднике их мам, с которыми они смогли пообщаться после мероприятия.

В завершение праздника гости отметили профессиональный уровень сценической речи участниц и режиссуру мероприятия, поблагодарили сотрудников за высокий уровень организации мероприятия. Они наградили участниц в различных номинациях. Звание "Мисс Весна-2022" и корону победительницы завоевала участница в образе королевы Испании Изабеллы. Всем девушкам вручили цветы и полезные подарки от общественных организаций.

Присутствующие журналисты федеральных и региональных СМИ традиционно выбрали «Мисс Прессу» и вручили ей сладкий подарок. Ею стала участница в образе королевы Франции Екатерины Медичи.

Мероприятие прошло с учетом санитарно-противоэпидемиологических мер. Подобные мероприятия направлены на морально-нравственное воспитание осужденных женщин, развитие их творческих способностей, что способствует их более успешной ресоциализации после освобождения.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.