Заключенные женской колонии «оживят» шедевры мировой живописи

Заключенные женской колонии «оживят» шедевры мировой живописи

Источник фото: ГУФСИН по ПК


Необычная тематика выбрана в этом году для конкурса красоты среди заключенных в женской колонии, — сообщают «Вести: Приморье» по информации  пресс-службы ГУФСИН.

В ИК-10 ведется подготовка к традиционному конкурсу «Мисс Весна – 2020». В прошлом году осужденные женщины представляли на конкурсе колорит и культуру выбранной ими страны. В этом году концепцией мероприятия «Шедевры мировой живописи» станут «ожившие» образы известных женщин из разных эпох, изображенных на картинах знаменитых художников мира. 

Сейчас каждый отряд осужденных женщин готовит свою представительницу к конкурсу: изготавливают необходимые декорации, шьют костюмы, репетируют танцы и театральные мини-постановки на тему «Ожившая картина». В рамках работы кружка изобразительного искусства осужденные женщины пишут репродукции картин знаменитых художников, которыми будет украшен концертный зал учреждения. 

Конкурс пройдет  5 марта, накануне Всемирного женского дня.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.