Мощный пожар случился поздно вечером 11 марта в Находке. Как сообщает "Вести: Приморье", общая площадь пожара составила 250 кв. метров. Огнем уничтожено два жилых дома.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, сообщение о возгорании двух частных домов на улице Лесная в г. Находке поступило 11 марта в 23.18. Незамедлительно на место пожара были направлены огнеборцы.
– По прибытию личного состава крыша жилого дома по адресу ул. Лесная 20 и придомовые постройки по всему периметру были объяты пламенем, также огнем были охвачены веранда и крыша соседнего дома №18 и сарай возле дома №16. Огнеборцы незамедлительно начали тушение дома № 20, а именно подали ствол на жилой дом и рядом стоящие хозпостройки, стволы также были поданы на дом № 18. Сильный ветер, большая горючая и тепловая нагрузка затрудняла подачу ствола внутрь жилого дома №20. Порывы ветра распространяли горящие искры на расстояние до 100 метров, существовала угроза возгорания домов № 16 и №14, для чего был подан ствол на защиту данных домов. Кроме того стоит отметить, что условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Благодаря грамотным действиям огнеборцев, удалось не допустить перехода огня на дома №16 и №14
, – сообщил Роман Павлов начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по приморскому краю.
В результате пожара огнем повреждены 2 частных дома и хозяйственные постройки. Общая площадь пожара составила около 250 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
– В ходе предварительной доследственной проверки установлено, что очаг возгорания находился в хозяйственной постройке, которая расположена в непосредственной близости от жилого дома по ул. Лесной, 20. На данный момент в целях установления причины пожара нами планируется проведение пожарно-технической экспертизы
, – рассказал Алексей Ермаков начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Всего в тушении было задействовано 6 единиц пожарной техники и 22 человека личного состава.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru