ФАС взялась за сахар: Проверку пройдут производители и торговые Сети

ФАС взялась за сахар: Проверку пройдут производители и торговые Сети

Источник фото: pixabay.com

Федеральная Антимонопольная служба связала случаи пропажи сахара в магазинах с недобросовестными фирмами, сообщают «Вести:Приморье».

Специалисты ФАС считают, что отсутствие товара на полках магазинов в регионах связано с недобросовестными участниками рынка - производителями, поставщиками, а также торговыми Сетями.

Проверки помогут не допустить задержек с поставками сахара до граждан. Материалы проверок передадут в прокуратуру.

Напомним, в интервью «Вести: Приморье» председатель Правительства региона Вера Щербина заявила, что в Приморье не предвидится перебоев с поставками продуктов питания и товаров первой необходимости.

«Ситуация в экономике стабильная в Приморском крае. Есть проблема с ажиотажным спросом на продукты питания. При том, что продукты есть в достаточном количестве. Сахар, крупы, мука, мясо – вся эта группа товаров у нас есть», – заявила Вера Щербина.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.