«Поспешили»: Глава Роспотребнадзора сделала заявление

«Поспешили»: Глава Роспотребнадзора сделала заявление

Источник фото: vesti.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила рост заболевания коронавирусом при снятии ограничений в регионах, сообщают «Вести:Приморье».

Пандемия коронавируса COVID-19 в России не завершилась, там, где слишком значимо снимаются санитарные ограничения, начинается рост заболеваемости и возвращается напряжение. Об этом, пишет «Интерфакс», заявила главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Ничто не закончилось, ситуацию локализованной и завершенной сегодня считать нельзя. И каждый раз, когда где-то значимо для этой инфекции ослабляются меры, мы видим дальнейший рост", - сказала Попова в понедельник в рамках XIV Ежегодного Всероссийского конгресса по инфекционным болезням имени академика В.И.Покровского "Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы".

По ее словам, "пандемия показала очень ярко: отсутствие взаимодействия было бы совершенно критическим и внутри страны, и за рубежом для предупреждения дальнейшего развития пандемии".

Напомним, в Приморье по данным на 29 марта диагноз «коронавирус» подтвердился у 230 жителей края.

Всего заболевших с начала эпидемии - 169 711. Выздоровели 688 человек. Всего тех, кто справился с инфекцией, – 157 652 приморца. Умерли - 3. Привились от инфекции COVID – 1 032 851. Умерли всего - 1893 граждан.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.