Ограничения пересмотрят: С чем столкнутся покупатели в супермаркетах?

Ограничения пересмотрят: С чем столкнутся покупатели в супермаркетах?

Торговые сети Приморья ограничили отпуск отдельных товаров. В правительстве Приморского края отметили, что это вынужденная мера, которая не позволит возникнуть спекуляции на рынке. Минпромторг края данную меру поддержал, сообщают «Вести:Приморье».

Многие торговые Сети в стране также ввели данное правило. При этом отмечается, что это коснулось не только продуктов питания, но и косметики, средства для стирки, туалетной бумаги, детской, бытовой химии, подгузников.

Сделано это было для того, чтобы не происходило «исчезновение» товаров с полок магазинов и супермаркетов, а также не создавалось ложного ощущения нехватки продуктов и товаров бытового назначения.

Тем не менее, сейчас ситуация улучшается. Спрос на тот же сахар в ряде регионов, по данным  Ассоциации компаний розничной торговли, сократился более чем на 40%.

В торговых сетях сообщили, что ограничения на продажу будут пересматриваться и отменяться по мере дальнейшей стабилизации потребительского спроса.

Напомним, в Приморье работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15. Жители края могут оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу, а также в прокуратуру.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.