Как спецоперация изменила телевизионные предпочтения россиян

Как спецоперация изменила телевизионные предпочтения россиян

С начала военной спецоперации на Украине аудитория телеканала «Россия 24» ВГТРК выросла минимум в 2,5 раза. Аналогичный рост был в 2014-м на фоне присоединения Крыма и конфликта в Донбассе, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на rbc.ru.

На неделе, когда началась спецоперация, аудитория "Россия 24" выросла в 2,5 раза по сравнению с предыдущими семью днями: если 14–20 февраля «Россию 24» ежедневно смотрели 519 тыс. человек старше четырех лет, то 21–27 февраля — уже почти 1,3 млн. В марте аудитория была на таком же высоком уровне — от 934 тыс. до 1,3 млн зрителей в зависимости от недели. Это позволило вещателю войти в первую десятку самых популярных телеканалов.

В целом число телезрителей в марте кардинально не изменилось, это показано на основе измерений Mediascope. Если в феврале телевизор хотя бы на одну минуту в день включали в зависимости от недели 48,7–49,8 млн человек старше четырех лет, то в марте — 46,9–50,7 млн.

На общий интерес к ТВ традиционно влияют различные факторы, в том числе и погода: в солнечные и теплые дни люди больше проводят время на свежем воздухе, и поэтому с началом весны в целом телесмотрение снижается. Не изменилась принципиально аудитория и самых популярных телеканалов, хотя многие отказались от части развлекательных программ. Среднее число зрителей за эфирные сутки (с учетом глубокой ночи и раннего утра) у крупных федеральных вещателей, как свидетельствуют результаты измерений, колебалось в марте от недели к неделе незначительно.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

В последнее время Вы стали больше смотреть телевизор?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.