Арестован третий из задержанных участников перестрелки в селе Рощино в Приморье
В четверг, 19 мая, третьему подозреваемому в убийстве в Рощино суд избрал меру пресечения. Он, так же как и два его подельника, отправится в СИЗО на два месяца, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края.
По данным ведомства, сегодня, 19 мая, с учетом мнения государственного обвинителя, Красноармейский районный суд избрал 41-летнему подозреваемому в совершении убийства общеопасным способом и покушении на убийство двух и более лиц меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Мужчина ранее отказывался от дачи пояснений по обстоятельствам произошедшего, воспользовавшись правом, предоставленным ему статьей 51 Конституции Российской Федерации, в судебном заседании он ограничился краткими пояснениями о причинах стрельбы.
Напомним, в ночь на 15 мая в районе магазина «Рубин» в селе Рощино в результате конфликта между местными жителями был застрелен 23-летний молодой человек, травмы получили парни 25 и 17 лет.
По подозрению в совершении преступления были задержаны мужчины 41 года, 35 и 18 лет. После перестрелки они скрылись, однако были адержаны на следующий день в Кавалеровском районе. Накануне, 18 мая двоих из них взяли под стражу. Сегодня арестован третий из подозревамых.
Источние видео - Shot