Дарья Стегний: В этом году даём общественникам новую субсидию и увеличиваем сумму грантов

Дарья Стегний: В этом году даём общественникам новую субсидию и увеличиваем сумму грантов

Источник фото: Администрация города Владивостока

В дальневосточной столице на конкурсной основе среди некоммерческих организаций распределили субсидии и гранты на социальные проекты. Какие проекты будут реализованы и кому и сколько средств выделит администрация Владивостока, рассказала замглавы мэра Дарья Стегний.

«В этом году на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций городская администрация выделяет 8 миллионов рублей. Поддержка оказывается по двум направлениям: социально значимые проекты и социально значимые программы. При этом социально значимые программы – новый вид поддержки, который мы предусмотрели для общественников в этом году. А по распоряжению главы города до 500 тысяч рублей была ещё и увеличена субсидия на социальные проекты», – рассказывает Дарья Стегний.

Субсидии в размере до миллиона рублей направят общественным организациям на реализацию программ поддержки инвалидам и ветеранам.

«На данную поддержку было подано 11 заявок, 6 из них получили высший бал. Среди них городской совет ветеранов, который получит один миллион рублей, а также ветеранские объединения «Контингент» и «Сатурн». Последние получат почти по 250 тысяч рублей. Средства они направят на защиту прав и интересов ветеранов и их привлечение к участию в патриотическом и нравственном воспитании молодежи», – добавляет заместитель главы Владивостока.

Миллион рублей на поддержку программ по защите прав и интересов инвалидов, их социокультурной реабилитации и интеграции в общественную жизнь. получит автономная некоммерческая организация «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело». 250 тысяч рублей направят обществу инвалидов «Спортивный Владос», ещё чуть более 200 тысяч получит общество слепых.

22 организации подали заявки на получение грантов в размере до 500 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов. В ходе конкурса определены 11 проектов, которые получат финансирование от городской администрации. 

Среди поданных заявок Дарья Стегний особо отметила проект «Чтобы помнили» общественного объединения «Авиапоиск». Организация ведет в Приморье большую работу по поиску и увековечиванию памяти погибших летчиков, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В этом году объединение получило в безвозмездное пользование помещение под музей, который совсем скоро распахнет свои двери.

На средства администрации в этом году будут сняты фильмы о дальневосточной столице, проведена серия мероприятий для людей старшего поколения, в том числе - летние вечера отдыха, мастер-классы, спортивные состязания.

В этом году во Владивостоке появятся дополнительные ящики для сбора вещей для нуждающихся. Людей с ограниченными возможностями будут обучать литейному делу. Пройдет серия патриотических мероприятий для школьников, уроки русского языка и культуры для мигрантов, организуют праздник «Сабантуй» и многое другое.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • До 500 тысяч рублей получат некоммерческие организации Владивостока на реализацию соцпроектов

    23.05.2022 11:06
  • Поторопитесь: в пятницу завершается приём заявок на получение субсидии в размере миллиона рублей

    20.04.2022 12:41
  • Во Владивостоке определены организации, которые станут получателями субсидий в этом году

    2.03.2016 12:19
  • Более 4 млн. рублей получили некоммерческие организации от администрации Владивостока на возмещение затрат

    11.01.2016 11:24
  • Социально значимые проекты обсудят на форуме в Приморье

    15.10.2015 16:55
  • Некоммерческие организации Владивостока будут получать субсидии и в 2016 году

    14.10.2015 11:03
  • Социальным некоммерческим организациям Приморья предоставят субсидии

    28.04.2015 18:33
  • 6 социально ориентированных некоммерческих организаций Владивостока претендуют на субсидии

    2.02.2015 14:51
  • Некоммерческие социально ориентированные организации Владивостока получат субсидии

    5.03.2014 11:44
  • Итоги года: 15 некоммерческих социально ориентированных организаций Владивостока получили субсидии на возмещение затрат

    27.12.2013 16:15
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.