«Уже в июле»: Рядом с заповедным островом появится новое место отдыха приморцев

«Уже в июле»: Рядом с заповедным островом появится новое место отдыха приморцев

Источник фото: pixabay.com

Летом текущего года открывается первый в Приморье глэмпинг, сообщают «Вести:Приморье».

Первый глэмпинг вблизи самого южного в России острова - Фуругельма откроется этим летом в Приморье. Об этом уточнила на сессии VIII Тихоокеанского туристического форума уточнила директор ООО "ДНС Море" - "Джугди глэмпинг" Дарина Замошина.

"Для нас это история про то, чтобы сделать больше, чем просто место размещения. Это история про то, чтобы у нашего клиента создалось ощущение путешествия. <…> Это Зарубино, это Хасанский район, <…> рядом великолепный полуостров Краббе, рядом заповедный остров Фуругельма, куда тоже в заповедник делают экскурсии, относительно недалеко [Дальневосточный морской] заповедник, куда тоже можно съездить на экскурсии. Уже у клиента есть больше, чем одно дело, которое можно сделать в этом месте, и, естественно, море", - сказала Замошина, уточнив, что глэмпинг планируется открыть в июле. Об этом пишет "РГ".

Она добавила, что со следующего года гостей в глэмпинге будут принимать с 1 мая до середины ноября. По ее словам, купольные конструкции, размещенные на участке более 9 га на расстоянии, сохраняющем у гостей ощущение приватности, являются утепленными, но отдыхать возле моря зимой может быть не совсем комфортно. Руководитель средства размещения добавила, что территорию не планируется огораживать забором, чтобы не портить виды на море.

Она отметила, что отдых в этом месте порадует туристов не только живописной панорамой, но и знаниями о Приморье, к примеру, название глэмпинга "Джугди" переводится с языка удэгейцев - одного из коренных малочисленных народов Дальнего Востока - как "жилище".

Президент Ассоциации глэмпингов России Жанна Кира сообщила, что сейчас в России 350 глэмпингов. Это целая ниша для нашего рынка. Больше половины глэмпингов в России всесезонные, где-то 70% кормят посетителей на организованных кухнях в палатках или в отдельных кафе.

Отметим, Тихоокеанский туристский форум - ключевое туристическое событие на Дальнем Востоке. В этом году мероприятие проходило с 25 по 27 мая. Основным направлением деловой программы является на развитие внутреннего туризма.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.