Во ВГУЭС прошло открытие нового спорткомплекса и двух международных школ. Видеорепортаж Россияны Марковской
Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Этот бассейн был построен по партийной программе «Единая Россия — 500 бассейнов». Хочу это особенно подчеркнуть, принимали участие федеральный бюджет и краевой бюджет. Это наша совместная работа».
Университетский водный комплекс автоматически становится одним из лучших в Приморье. Касается это не только дизайна. Прежде всего — оборудования.
Компьютер контролирует всё: от подсветки до очистки и нагрева воды. И, по словам Владимира Миклушевского, заниматься здесь смогут не только студенты — и школьники, и любой житель края и приморской столицы.
Губернатор также осмотрел соседний корпус, в котором находятся уникальные для края учебные площади, где не услышишь русской речи. Все занятия в международной лингвистической школе идут на английском языке.
Никита Шульга, ученик международной лингвистической школы: «Очень хорошо преподают язык. Отсюда выпускаются студенты, которые сейчас обучаются за границей, в разных вузах, в разных университетах.
И еще одно открытие — международная школа гостиничного бизнеса. Те, кто будет здесь успешно учиться, пройдут стажировки за рубежом, причем — бесплатно. Особенность и в том, что выпускники этой школы получат новозеландский диплом государственного образца.
[media=http://youtu.be/cOQeQ3iQ_A8]