Большой дорожный ремонт продолжается во Владивостоке
Большой дорожный ремонт продолжается во Владивостоке. Дороги ремонтируют как комплексно, так и локально.
Как сообщили в администрации города, минувшей ночью рабочие устранили ямы и неровности на дорогах в районе проспекта 100-летия Владивостока, 68а и на пересечении улиц Чапаева и Радио.
Как рассказал руководитель отдела ремонта муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» Константин Павлюкевич, локальный ремонт на этих адресах завершили ночью, а уже сегодня приступят к ремонту тротуара на Абрекской и дороги на Невельского.
Комплексный ремонт дорожного полотна будут проводить в предстоящие выходные на улице Пологой - на участке от ее пересечения с Океанским проспектом до Алеутской. Сначала здесь проведут демонтажные работы, затем восстановят колодцы инженерных коммуникаций, обустроят сеть ливневой канализации, отремонтируют тротуары и проезжую часть.
Как отмечают в городском управлении дорог, всего в этом году планируется комплексно отремонтировать дороги более чем по 30 адресам. Сейчас в списке улицы Калинина, Нейбута, Давыдова, Адмирала Фокина, Багратиона, Вязовая, Глинки, Гульбиновича, Иртышская, Котельникова, Краснозаводская, Лазо, Лазурная, Лермонтова, Луговая, Котельникова, Тимирязева, 3-я Поселковая, Херсонская, Хуторская и другие. Еще около 120 тысяч квадратных метров дороги планируется отремонтировать локально, то есть устранить образовавшиеся на асфальте ямы и неровности. В настоящее время рабочие уже обновили асфальт на участке протяженностью 70 тысяч «квадратов».