Специалисты Гидрометцентра рассказали, где будет жарче всего в июле

В Гидрометцентре рассказали, где будет жарче всего в июле, сообщают «Вести:Приморье».
Второй месяц лета на европейской территории страны ожидается довольно теплым. Во многих регионах температура будет даже превышать норму, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Выше нормы в июле температура будет на севере европейской территории, кроме Псковской, Новгородской и Ленинградской областей, на севере Поволжья - в Кировской области, Пермском крае и в Предуралье, а также в Нижегородской области, Татарстане, пишет «РГ».
Жарко будет и на юге - от Волгограда до Ростова. В средней полосе России температура в июле держится в диапазоне плюс 25-27 градусов. В южных регионах она превышает 30 градусов. В Поволжье преобладающая дневная температура плюс 28-33 градуса.
На Урале в основном температура будет держаться в районе плюс 28-30 градусов.
При этом специалисты Гидрометцентра отметила, тепло будет в Приморском крае, на юге Сахалина, на востоке Якутии, в Магаданской области.