«Все делал в подсобках»: Полиция озвучила подробности задержания приморца

«Все делал в подсобках»: Полиция озвучила подробности задержания приморца

Источник фото: pixabay.com

В Находке полицейские задержали подозреваемого в серии краж на 350 тысяч рублей, сообщают «Вести:Приморье».

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление 49-летнего местного жителя. Заявитель сообщил о краже имущества на сумму более 13 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что из его гаража, расположенного в садовом товариществе на улице Садовая, похищены аккумулятор и листовой металл.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 38-летний житель села Владимиро-Александровское.

Задержанный признался в совершении кражи, а также еще в шести кражах, совершенных на территории городского округа, отметили в пресс-службе ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В общей сложности за период времени с конца прошлого и в текущем году злоумышленник совершил 7 краж. Приморец похищал деньги и ценности из подсобных помещений офисов, кафе, медицинских центров, магазинов, гостиниц.

Пользуясь тем, что входные двери были открыты, мужчина выбирал момент, когда его никто не видит, похищал деньги и кошельки, оставленные без присмотра.  Из кошельков он забирал только наличность, а всё остальное выбрасывал.

Так, в подсобном помещении медицинского центра фигурант обнаружил незапертый сейф. Добыча злоумышленника составила 190 тысяч рублей. Из технического помещения для персонала гостиницы он похитил 50 тысяч рублей, а из подсобки кафе на улице Ленинской - еще 70 тысяч рублей.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 350 тысяч рублей.

Примечательно, что никто в учреждениях, где были совершены преступления, не заметил присутствия злоумышленника. Все кражи совершены путем незаконного проникновения, но в то же время по невнимательности самих потерпевших.

Следователем городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант уголовного дела находится под стражей. Расследование продолжается.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Любитель жареного» раскаялся в поступке в отделе полиции

    11.12.2022 14:04
  • В Артеме окончено расследование дела о «разорении» магазинов бытовой техники

    5.01.2021 10:48
  • Приморец украл автомобильных зеркал на более чем 200 тысяч рублей

    2.08.2018 09:19
  • Житель Находки воровал из машин дачников деньги и телефоны

    25.02.2017 10:36
  • В Приморье заключен под стражу подозреваемый в совершении серии квартирных краж

    23.08.2016 11:31
  • В Приморье сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж из частных домов

    2.08.2016 09:41
  • Полицейские задержали жителя Владивостока, подозреваемого в серии краж из магазина бытовой техники

    20.04.2016 18:25
  • Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из салонов автомобилей

    17.12.2015 11:21
  • В Приморье полицейские задержали подозреваемого в кражах крышек канализационных люков

    11.05.2015 09:27
  • Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Находки, подозреваемого в серии разбойных нападений

    31.01.2014 16:05
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.