«Добивались через суд»: На школе в Приморье будет вывешен флаг России

Прокуратура через суд добилась того, чтобы на входе в школу поселка Раздольное будет вывешен флаг России, сообщают «Вести:Приморье».
Прокуратура Надеждинского района озадачилась государственной символикой в школе того посёлка, где глава сам в прошлом работал учителем, пишет «Золотой мост».
Весьма необычный повод для обращения в суд нашла прокуратура Надеждинского района в Приморском крае. Прокуратура обратилась с иском в суд, указав, что в ходе проверки установлено: на входе в здание образовательной организации Надеждинского муниципального района, а именно: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 п. Раздольное Надеждинского района» отсутствует флаг Российской Федерации.
В связи с этим, прокурор Надеждинского района потребовал, чтобы суд обязал администрацию Надеждинского района профинансировать покупку государственного флага РФ, а администрацию «десятой» школы в посёлке Раздольное – обязать разместить этот флаг на входе в школу.
Как указано в решении, представитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 п. Раздольное Надеждинского района» и Управления образования администрации Надеждинского муниципального района Приморского края Майер А.Д. исковые требования признал в полном объёме.
Так что в ближайший месяц на школе должен появиться государственный флаг. Ну, а главе Раздольненского сельского поселения Дмитрию Смыкову, который, кстати, по образованию сам является учителем, можно только посоветовать объехать весь посёлок, чтобы посмотреть – может, где-то ещё нужно развесить флаги?