Суммы в квитанциях за горячую воду изменятся у жителей Владивостока

Суммы в квитанциях за горячую воду изменятся у жителей Владивостока

Владивостокцы получат перерасчет за горячую воду в связи с проведением гидравлических испытаний, сообщают «Вести:Приморье».

В данный момент Приморские тепловые сети (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») готовят Владивосток к отопительному сезону 2022-2023 гг. В городе проходят гидравлические испытания, а также ремонты на теплосетях и плановые перекладки участков магистральных теплотрасс.

В ходе испытаний специалисты выявляют слабые места на теплосетях, появившиеся после завершения предыдущего осенне-зимнего периода, и оперативно производят ремонтные работы, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей Владивостока в предстоящий отопительный период, отмечается в релизе компании.

Специалисты компании произведут перерасчет жителям Владивостока за услугу горячего водоснабжения с учетом проведения летне-осенних гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплосетях. Потребители получат квитанции, в которых будут учтены периоды отсутствия горячего водоснабжения в колонке «Перерасчет».

Энергетики обращают внимание на то, что сроки ограничения в подаче горячей воды потребителям по окончанию гидравлики могут быть скорректированы в связи с необходимостью проведения дополнительных работ. Также причинами увеличения сроков могут послужить ремонтные работы на сетях, обслуживаемых другими организациями. В связи с ремонтными работами на теплотрассах у потребителей услуг ДГК временно ограничивается горячее водоснабжение. В данных случаях потребителям будет произведен перерасчет.

Для произведения перерасчета управляющим компаниям и ТСЖ необходимо подготовить акт об отсутствии горячей воды в доме с указанием сроков и причин не предоставления коммунальной услуги, после чего передать документ специалистам Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»). Факт перерасчета жители Владивостока увидят в квитанциях по мере поступления актов от управляющих организаций.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.